rufr

17-тый фестиваль любителей — виртуозов в честь испанской классической музыки.

17-тый фестиваль любителей — виртуозов в честь испанской классической музыки.

17 — тый фестиваль исполнителей-любителей, посвящен испанской музыке, т.к в этом году исполняется 150 — летие со дня рождения великого Энрике Гранадос, испанский композитор и пианист, один из наиболее заметных деятелей испанской музыкальной культуры конца XIX — начала XX веков. Рена ШерешевскайяЭто знаменательное музыкальное событие во Франции будет проходить в Париже с понедельника 19 по четверг 22 июня в Нотариальной палате Парижа, напротив театра Шателет/Châtele, а с пятницы 23 по воскресенье, 25 июня в салонах отеля Dosne -Thiers, в 9 — м округе, в котором находится одна из самых больших библиотек Адольф Тьерс.
Фестиваль объединяет пианистов-любителей высокого уровня, которые имеют другую основную профессию. Помимо концертов , которые проходят по всему миру, «любители» предлагают мастер — классы, которые дают великие мастера из России, Испании и Франции.
В этом году организаторы пригласили двух великих русских пианистов , которые будут давать публичные мастер — классы: Екатерина Мечетина, в понедельник, 19 июня до 17 часов и Рена Шерешевскайя, среда, 21 Июня до 17 часов.
Екатерина Мечетина, великая русская пианистка, которая приехала в Москву по случаю, она будет играть совместно с немецким пианистом в четыре руки, в понедельник, 19 июня в 20ч.
Екатерина МечетинаРена Шерешевскайя, ученица всемирно известного педагога профессора Лукаса Дебаргё/Debargue. она победитель конкурса имени Чайковского в 2015 году, и будет играть в четыре руки с двумя пианистами-любителями из Франции в субботу, 24 июня в 20 часов.
Активное участие принимут и еще трое российских музыкантов: два пианиста-. любителя Михаил Дубов и Полина Рендак и профессиональная скрипачка Анна Трухина. Они пройдут мастер — классы и сыграют в концертах по программе фестиваля. Заключительный концерт для двух фортепиано пройдет в воскресенье, 25 июня. Вести его будет Бертран Перье, адвокат и профессор красноречия, который и представит всех участников, которые принимали участие в этом уникальном событии, который украсил День музыки во Франции на котором выступают на самых различных площадках как профессионалы. так и любители. Музыка объединяет всех.

Программа фестиваля

В этом году программа очень большая и разнообразная и включает в себя множество уникальных произведений и мастер-классов.

МАСТЕР — КЛАССЫ
Понедельник, 19 июня — Нотариальная Палата
❖❖17:00 до 19:30: Екатерина Мечетина (Россия) Пол Шалюмо: Шопен, Баллада № 3 Маттиас Фишер: РАВЕЛЬ/RAVEL, Вальс/ La Valse (Екатерина Мечетина)

♦♦♦♦♦♦

Вторник, 20 июня — Нотариальная Палата
❖❖17:00 до 19:30: Николя Стейви (Франция) Джульет Журно/Juliette Journaux: БЕТХОВЕН Соната op.10 # 1 Айака Йёмачи/Ayaka Uenomachi: ШУМАН, Карнавал Вены

♦♦♦♦♦♦

Среда, 21 Июня — Нотариальная Палата
❖❖17:00 до 19:30: Рена Шерешевскайя (Россия) Дейл Бекус: БЕТХОВЕН Соната Op.31 # 2 Буря (первое движение) Жоффруа Вотье: Скрябин, Соната # 3

♦♦♦♦♦♦

Четверга, 22 июня — Нотариальная Палата
❖❖17:00 до 19:30: Луис Фернандо Перес (Испания)  Джоан Зарри: Гранадос, Концертное аллегро Жюльен Куртц / Жюльен Ломбардо ALBENIZ / Гранадосом Иберия/Iberia — Книга II 3. Триана

♦♦♦♦♦♦

Суббота, 24 июня — Hotel Dosne Тьер
❖❖ 15:00 до 17:30 Жан Франсуа Эссе (Франция) Брайс Мартин МОМРУ/MOMPOU, Интимные впечатления Михаил Дубов / Полина Рендак: ПРОКОФЬЕВ / Плетнев, Золушка, сюита для 2 фортепиано (IX Заключительных.)

♦♦♦♦♦♦

Воскресенье, 25 июня — Hotel Dosne Тьер
❖❖15:00 до 17:30 Тристан Пфафф (Франция) Негар Хари: БЕТХОВЕН, 32 Вариации Арнод Дюпон: Шопен, Соната № 2 (первая часть)

КОНЦЕРТЫ

Понедельник, 19 июня — Нотариальная Палата
❖❖ ● 20.00 Ян РОЙ: Гранадос, Шопен, ИРЛАНДИЯ, Дебюсси, Равель Екатерина Мечетина: Прокофьев, Равель

♦♦♦♦♦♦

Вторник, 20 июня — Нотариальная Палата
❖❖ ● 20.00 Оливье Дюпон: Мусоргский, ALBENIZ, БЕТХОВЕН, BACH

♦♦♦♦♦♦

Среда, 21 Июня — Нотариальная Палата
❖❖ ● 20.00 Джоан Зарри: Скарлатти / Гранадос, Granados, ALBENIZ, Оскар Питерсон, Фанни Мендельсон, Феликс Мендельсон Арнод Дюпон: Моцарт, Лист, Шопен, Granados

♦♦♦♦♦♦

Четверга, 22 июня — Нотариальная Палата
❖❖ ● 20.00 Оливье Корбер: ALBENIZ, Шопен, MOMPOU, Скрябина, Листа

♦♦♦♦♦♦

Пятница, 23 Июня — Hotel Dosne Тьер
❖❖ ● 18.00 Дэниел Чоу: Гранадос, ЧАЙКОВСКИЙ / Плетнев Томас Прат: DE FALLA, БЕТХОВЕН
❖❖ ● 20.00 Дейл Бекус: Гранадос, БЕТХОВЕН Жоффруа Вотье: Шопен, DE FALLA, Скрябин

♦♦♦♦♦♦

Суббота, 24 июня — Hotel Dosne Тьер
❖❖ ● 18.00 Сильвен Леви (фортепиано) и Чарльз Тибо PETIT (гобой): Сен-Санс, BACH / Зилоти, Марчелло / Бах, Лист, Бизе, ALBENIZ, Granados, Пьяццолла Майкл Чеунг: Гранадос
❖❖ ● 20.00 Xavier Aymonod: Шопен, ALBENIZ, Рахманинов Рена Шерешевскайя: Дуэты дуэт с Оливье Дюпон и Жоффруа Вотье: SCHUMANN, BRAHMS

♦♦♦♦♦♦

Воскресенье, 25 июня — Hotel Dosne Тьер
❖❖ ● 18.00 Брайс Мартин: MOMPOU, Орнштейн, Скрябин Анна Трухина (скрипка) и Михаил Дубов (фортепиано): DE FALLA / Крейслера, Granados / Крейслера, Метнер, ФРАНК
❖❖ ● 20.00

ЗАКРЫТИЕ КОНЦЕРТ двух роялей

Представление Бертрана Перье
Михаил Дубов / Полина Рендак: РАВЕЛЬ (рапсодия, экстракты) Аренский (танцор,извлеченный из Сюита № 2)
Жоффруа Вотье / Пирр Маллер: INFANTE (андалузский танец, танец № 1)
Брис МАРТИН / Арнод Дюпон: INFANTE (андалузский танец, танец № 2)
Арнод Дюпон / Кирилл СЕН-АМУР: INFANTE (андалузский танец, танец № 3)
Дэниел Чоу / Кирилл SAINT-AMOUR: Chabrier (España)
Жюльен Ломбардо / Тьерри Голдуозер: DE FALLA (Ritual Fire Dance)
Жюльен Куртц / Xavier Aymonod: DE FALLA / SAMAZEUILH ( "La Vida бревисом"Испанский танец No. 1)
Брис МАРТИН / Кирилл СЕН-АМУР: Albeniz / Granados (Иберия — Книга IV 4. Наварра)
Жюльен Ломбардо / Жюльен Куртц: ALBENIZ / Гранадос (Iberia — Книга II 3. Триана)
Дэниел Чоу / Тристан Пфафф: БИЗЕ / АНДЕРСОН (Кармен Фантазия на темы)

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Top